Дыхательная гимнастика для похудения


dyxatelnaya_gimnastika_dlya_poxudeniyaПроблема избыточного веса многим знакома не понаслышке. Однако ученые в последнее время просто бьют тревогу, поскольку число людей, которые страдают ожирением, постоянно увеличивается. К сожалению, избыточный вес – это недостаток не только эстетического характера, но и нарушение функций органов и систем организма, следствием чего стали разные заболевания, высокая утомляемость, депрессия. Чтобы нормализовать вес, недостаточно просто ограничивать себя в еде или изнурять долгими тренировками. К решению проблемы следует подходить комплексно, продуманно, излечивая организм изнутри.

Преимущества дыхательной гимнастики

Один из методов восстановления нормальной функции организма – дыхательная гимнастика. Похудеть с ее помощью можно и без долговременных тренировок и диет. К примеру, дыхательная гимнастика очень часто рекомендуется для похудения, несмотря на то, что ее главная цель – оздоровление всего организма и налаживание работы органов, отчего и вес будет нормализован. Также известным способом является дыхательная гимнастика – бодифлекс, котоаря за абсолютно короткий срок получила популярность в разных государствах. Все комплексы на дыхание обладают своими особенностями, которые следует учесть для правильного подбора в каждом определенном случае.

Китайская дыхательная гимнастика

Китайская методика включает в себя три простых упражнения, помогающих избавиться от ощущения голода и безболезненно уменьшить объем употребляемой еды. Упражнения нужно выполнять в расслабленном и спокойном состоянии, что обеспечивает снятие стресса и укрепляет нервную систему. Такие занятия оказывают позитивное воздействие на состояние здоровья в целом, и не нуждаются в особых расходах сил и времени.

Гимнастика «Бодифлекс»

Дыхательная гимнастика Бодифлекс по утрам заряжает организм бодростью на весь день, увеличивая выносливость и работоспособность, улучшая функции защиты организма. Даже если по определенным причинам приходится прекратить занятия, обычно вес не увеличивается, а полученные объемы надолго сохраняются. Для тех, кто не имеет времени на постоянные тренировки, эта система будет удобна, поскольку упражнения можно удобно совмещать с домашними делами, делать гимнастику частями на протяжении дня. Также Бодифлекс имеет  свои противопоказания, так что при серьезных болезнях, особенно касающихся сердца и сосудов, при гипертонии и проблемах с органами зрения лучше всего выбрать иную методику или обязательно посоветоваться с доктором на счет возможности выполнения дыхательных упражнений.

Как говорит автор метода, упражнения в предложенном комплексе оказывают мощное действие на иммунитет, обеспечивают чистку организма от токсических веществ, являются эффективными при болезнях органов дыхания. Освоив весь комплекс упражнений, вы начнете делать его быстро и машинально каждый день, получая удовольствие от жизни.

Июн 2, 2019