Как правильно отжиматься девушкам?


kak_pravilno_otzhimatsya_devushkamНе всегда регулярные упражнения могут приносить ожидаемый эффект. Причиной тому является неправильное их исполнение. А все дело в том, что при рассмотрении вопроса о том, как правильно отжиматься девушкам от пола, важно не просто изучить самые действенные разновидности данного упражнения, но и уделить внимание основам, заложенным в нем.

Правила женских отжиманий

Начинающим нужно обязательно придерживаться классической техники отжимания. Она заключается в том, что когда наши ладошки находятся на полу, пальцы должны быть направлены вперед, а руки расположены на ширине плеч. Единственный недостаток данной техники заключается в том, что она не способствует развитию кисти. Для исправления положения, на мягких поверхностях нужно отжиматься на кулаках. Однако данная методика подойдет далеко не всем, поэтому не стоит удивляться, что отжиманиями на кулаках обычно занимаются мужчины.

Не забывайте и о правильном положении рук. Важно помнить, что самая серьезная нагрузка приходится на трицепсы, мышцы плеч. Это свидетельствует о том, что важно придерживаться классического положения: руки на ширине плеч, локти вдоль тела под углом 45 градусов. В таком случае нагрузка распределяется равномерно. Так будет отжиматься намного легче.

Если желаете задействовать грудные и дельтовидные мышцы, то поставьте шире руки. Для прокачки трицепсов и груди нужно локти расположить параллельно телу. Важно помнить, что правильность отжимания определяется тем, чувствуете ли вы мышцы груди. Итак, узнаем, как девушки правильно отжимаются от пола, а как нет.

Техника отжиманий

Таким образом, для этого нужно лечь на пол, прижав лицевую часть руки к груди. Затем медленно, не спеша, отводим вперед руку, представляя, что вы что-то от себя отталкиваете. Мышцы груди нужно держать в постоянном напряжении. В обязательном порядке следите за телом. Оно со стороны должно напоминать натянутую струну – никакой сутулости, ни согнутых коленей не должно быть. Данное положение даст возможность подключить к отжиманиям пресс. Опускаясь вниз, сделайте вдох, поднимите туловище. Не следует отжиматься по сто раз в один подход. Самое главное не число отжиманий, а их качество. Таким образом, лучший вариант – совершать по пять подходов и по двадцать медленных отжиманий с перерывом по 35 секунд.

В отличие от отжиманий у мужчин, женские упражнения должны быть резкими. Важно следить, чтобы ваши упражнения имели средний темп, имели достаточно осторожные движения. Обязательно втягивайте живот. Чтобы не допустить травм и дискомфорта, прежде чем начать тренировку, снимите все лишние украшения, наденьте удобные вещи. К слову, одежда должна быть не очень обтягивающей, да и футболка не должна быть слишком большого размера, например, во время отжимания вам могут помешать слишком длинные рукава.

Если классический вариант слишком трудный, нужно попробовать отжимания с колен. Это более простая версия данного упражнения. Таким образом, ноги уприте не пальцами в пол, а на колени.

 

Апр 10, 2019