Кроссфит дома


krossfit_domaКазалось бы, все уже придумано до нас, и совершенно нет пространство для открытия новых видов спорта. Можно довольствоваться тем, что имеем, ведь его и так уже немало. Но нет! Еще осталось местечко для творчества в спорте. И если вам не нравятся уже имеющиеся спортивные направления новый вид – кроссфит стоит попробовать.

Что такое кроссфит?

Кроссфит представляет собой высоко интенсивные тренировки, которые имеют сходство с кардио тренировками, но в нем также присутствуют упражнения с дополнительным и собственным весом. Попросту говоря, вам отводится время около двух минут. За данный промежуток времени вам понадобится подтянуться десять раз, отжаться пятнадцать раз, присесть двадцать раз, вспрыгнуть двадцать пять раз на возвышение. Это только первый круг. Его вам нужно повторить пять раз за отведенные две минуты.

Так, выходит, что комплексы кроссфит – это очень интенсивные аэробные тренировки, в процессе которых сжигается лишний жир. Он станет замечательной заменой тренажерному залу, ведь даже в домашнем кроссфите можно встретить упражнения с турниками, гантелями и отягощениями.

Смысл и польза

У вас мог появиться вопрос, почему используются именно эти две минуты, почему нельзя просто сделать по пять подходов приседаний, прыжков и подтягиваний. На это есть несколько логичных причин. Во-первых, в кроссфите важно, чтобы упражнения были поочередными, именно очередность и дает возможность в наиболее короткие сроки добиться результата.

Каждый спортсмен, занимающийся кроссфитом, ставит свои новые рекорды каждый день. Попробуйте представить себе, что вы просто все перечисленное выполняете по пять подходов. Из груди выпрыгивает сердце, дыхание сбивается, вы себя жалеете, останавливаетесь и продолжаете после маленького отдыха. Каждый, кто занимается кроссфитом ставит себе личные рекорды и старается их побить. К примеру, вчера за две минуты вы сделали четыре круга, сегодня четыре с половиной, а завтра уже и пять получится. Такой азарт заставляет вас забыть о том, что вам трудно выполнять упражнения, не жалеете себя, и в результате все быстрее избавляетесь от лишнего веса. Ведь известно, что чем чаще сокращается сердце, тем больше жира сгорает.

Занятия кроссфитом дома

Теперь, когда уже стало понятно, что представляет собой кроссфит, можно поговорить о занятиях в домашней обстановке. Одно из главных преимуществ этого вида спорта – нет необходимости приобретать абонементы тренажерный зал. Каждый спортсмен может с легкостью заниматься дома или на турнике на улице. Однако все же нужен инвентарь. Чтобы заниматься домашним кроссфитом, вам в первую очередь нужен турник. Если желание тренироваться не угаснет, следующим приобретением должен стать мешок с песком для силовых занятий, это будет удобное отягощение. Также нужно использовать гантели.

Польза кроссфита колоссальна – вы можете сжечь примерно 1000 килокалорий. Больше ни один тренировочный комплекс не предлагает столь заманчивого эффекта.

Апр 30, 2019