Современный фитнес-браслет


sovremennyj_fitnes_brasletСовременные браслеты для фитнеса с функцией измерения давления пользуются популярностью среди любителей спорта и людей, ведущих здоровый образ жизни. Одни браслеты представляют собой умные часы с функциями смартфона, а другие представлены небольшими ремешками, которые предназначены для разных задач. Перед приобретением такого девайса, следует узнать, на что он способен.

Браслет для фитнеса с измерением давления

Модный и современный фитнес-трекер, способный измерять давление, представляет собой электронное устройство, способное контролировать различные виды активности человека. Подобные приспособления помогают следить в течение дня за собой, стимулируют больше ходить и бегать, контролировать функции организма. Иногда браслет может даже спасти жизнь – он может отправить сообщение родственникам, определив, что частота пульса владельца подозрительная. В зависимости от программ, фитнес-браслет может иметь следующий набор опций:

  • Датчик, показывающий частоту сокращений сердца. С его помощью можно померить давление и пульс, поставить пределы показателей, при их продлении устройство даст об этом знать;
  • Акселерометр – показывает количество шагов, пройденных за день человеком, а также расстояние и число потраченных калорий;
  • Наблюдение за сном – трекер способен зафиксировать длительность сна, различает его по фазам, предлагает советы по улучшению отдыха;
  • Умный будильник – будет срабатывать, если сон менее глубокий. Он начинает вибрировать и будет только владельца, а не всех жителей дома;
  • Получение уведомлений – если подключить браслет к смартфону, то гаджет уведомит вибрацией о звонках, сообщениях на телефоне и из социальных сетей.

Как действует тонометр на браслете?

Фитнес- браслет с функцией измерения давления отличается от стандартного тонометра, который определяет нижний и верхний показатель давления по толчкам. Он его вычисляет методом анализа Марея. Прибор, учитывая показатели пульсов и сокращений сердца, вычисляет программой артериальное давление и показывает его величину на экране. Владельцу для расчета заранее нужно ввести в браслет свой рост, пол, массу тела, возраст, свое нормальное давление в состоянии покоя.

При правильном применении браслет, измеряющий давление, дает значение с погрешностью до 20 процентов. Таким образом, его точность достигает только 80 процентов с отклонением до 15 миллиметров ртутного столба. В основном данные цифры приближены к реальным значениям или несколько ниже. Так что не стоит слепо верить этому гаджету. Но чтобы в целом понимать, в каком состоянии находится организм, браслет сгодится.

При выборе девайса следует учесть несколько факторов. В первую очередь обратите внимание на функциональность – чем больше опций предложено, тем выше цена. Значение имеет размер и дизайн браслета, кому-то больше подходят компактные изделия, а кто-то предпочитает массивные с большим числом функций.

Авг 31, 2019