Танцы для похудения


tancy_dlya_poxudeniyaДля многих людей намного удобнее и проще увеличить количество физических нагрузок, чем сильно сокращать рацион. Если вы относитесь к этой категории, то вам полезно будет узнать о том, что для похудения существуют разные типы двигательной активности, среди которых можно выделить танцы. Большинство девушек любят танцевать. Это отличная возможность обрести стройность.

Какие танцы помогут похудеть?

Рассмотрим разные направления танцевальных занятий, чтобы определить лучшие из них и самые эффективные стили для похудения. Впрочем, любой вид танца активирует практически все группы мышц, дает телу отличную физическую нагрузку. Вы сможете выбрать подходящий стиль не только с учетом их эффективности, о и просто из личных предпочтений.

Восточные танцы для стройности

Восточные танцы, танец живота, арабские движения – все это различные наименования примерно одного стиля. Это один из самых интересных и полезных видов занятий, помогающий уменьшить вес, укрепить мышцы живота и бедер, ускорить обмен веществ. К слову, в данном танцевальном направлении отлично задействуются бедра, руки и спина. За счет этого вы будете разминать все тело одновременно. К тому же разные танцевальные движения замечательно смотрятся у полных девушек. В итоге вы получаете грацию, тонкую талию, подтянутое тело и изящество.

Латиноамериканские танцы

К данному направлению относится множество стилей: сальса, бачата, мамба, джайв, румба, самба и пр. Обычно эти танцы предполагают быстрые движения бедрами, их исполняют в паре. Все латиноамериканские направления энергичные и позитивные. За одно занятие вы сможете потратить более 400 килокалорий. То же самое можно сказать и о бразильских танцах для похудения.

Танцы зумба

Пожалуй, многие слышал и о таком направлении фитнеса, как зумба. Это спортивные танцы, помогающие похудеть. Они включают в себя разные аэробные движения, модные элементы из различных танцевальных направлений. На таких занятиях вы получаете кардио- и аэробную нагрузку, что дает возможность за короткий промежуток времени потерять лишний вес.

Танец стрип-дэнс

Несмотря на то, что до сих пор многие уверены, что такие курсы посещают только стриптизерши, данный вид танца весьма чувственный и грациозный. Если будете регулярно заниматься, сможете развить гибкость, сделать тело стройнее, красивее и выразительнее. А если вы выбираете такое направление, как танец на пилоне, вы будете удивлены, как много сил придется иметь, чтобы держаться на шесте.

Танцы фламенко и хип-хоп

Это красивый и страстный испанский танец, отличающийся высокой ритмичностью, а при регулярных тренировках не оставит ни капли жира на вашем теле. Однако техника фламенко весьма сложная, ее можно практиковать только в школе с тренером. Очень полезным будет также танец хип-хоп, требующий высокой выносливости и отличной физической подготовки. В этом направлении вы сможете быстро набрать силу, похудеть, сделать свою фигуру более привлекательной.

Янв 31, 2020