Упражнения на скакалке


uprazhneniya_na_skakalkeУпражнения на скакалке станут отличным способом похудения и быстрого возвращения фигуре утраченной формы. Основное преимущество занятий со скакалкой в том, что за короткое время ваши ножки получат прекрасную стройность, подтянутся ягодичные мышцы, исчезнет целлюлит. Сначала попробуйте прыгать на скакалке со средней скоростью, приблизительно по сто прыжков в минуту. Если у вас получается, то пусть вас вдохновит тот факт, что в течение 15 минут таких занятий вы теряете около 200 килокалорий и одновременно худеть. А самое главное, что эти упражнения приносят радость, вам будет весело и несложно, только нужно не запускать свое физическое состояние, а поддерживать тело в тонусе ежедневно.

Преимущества занятий со скакалкой

Скакалка помогает решить самые большие проблемы женщин, которые желают стать стройными. Вы сможете развить гибкость, ваши движения будут плавными и координированными, а осанка и вовсе станет королевской. В результате регулярных упражнений со скакалкой вы сможете добиться такого же эффекта, как после занятий в фитнес-зале или на тренажерах.

Польза для здоровья

Для этого занятия вам не понадобится искать много дополнительного времени – вы сможете попрыгать в тот момент, как только появятся свободные двадцать минут, слушая одновременно музыку или новости по телевизору. Особенно ощутимой будет польза для тех, кто желает уменьшить объем бедер и ягодиц, сделать ножки подтянутыми. Для еще большего усиления эффекта прыжков на скакалке добавьте нагрузку, к примеру, велосипед или велотренажер.

Даже если нет возможности сходить в спортзал и покататься на улице не велосипеде, не расстраивайтесь, достаточно одной скакалки, которая уже через две-три недели даст невероятный результат. Вы почувствуете, что мышцы обрели тонус, стали более плотными, исчезла дряблость кожи, бедра уменьшились в размере.

Современные доктора подтвердили пользу занятий со скакалкой для здоровья. Благодаря прыжкам стимулируется сердечная мышца, из организма выводятся токсины, улучшается состояние дыхательной системы, предупреждается развитие варикозного расширения вен. За малый промежуток времени организм становится здоровым и крепким, вы почувствуете, как с каждым днем улучшается ваше настроение, поскольку ежедневные прыжки и другие физические занятия формируют положительный психологический настрой.

Как правильно выбрать скакалку?

Невысоким девушкам ростом не более 152 сантиметров профессионалы рекомендуют выбирать скакалку длиной 210 см, если рост до 167 сантиметров, то подойдет скакалка 2,5 метра. Высоким девушкам, до 185 сантиметров следует взять скакалку длиной 2,8 метра.

Если ваша цель занятий – сбросить вес, старайтесь, чтобы во время прыжков туловище оставалось в одном положении. Прыгайте невысоко. Главную работу выполняют ноги, предплечья и запястья. Начинайте заниматься с медленного комфортного темпа, а со временем повышайте скорость и количество прыжков. Возможно, сразу будет трудно, но со временем тело натренируется.

Авг 9, 2019