Почему тренировки не дают результата?


pochemu_trenirovki_ne_dayut_rezultataВы пропадаете в спортивном зале часами, а стройная привлекательная фигура все еще остается далекой мечтой? Рассмотрим, какие самые частые ошибки допускают люди во время тренировок, ведь именно они мешают вам похудеть.

Отсутствие силовых тренировок

На тренировках вы главное внимание уделяете кардионагрузкам, а силовые упражнения полностью игнорируете? Это неправильный подход. Самый действенный способ похудения – это сочетание кардио- и силовых тренировок, а также создание небольшого недостатка калорий в вашем рационе. Если вы будете только бегать, то, безусловно, потеряете лишний жир, но при этом теряются и мышцы. Все это сказывается на замедлении обменных процессов, тело теряет тонус.

Отсутствие разминочных упражнений

Если вам не удается похудеть, несмотря на многочисленные тренировки. Следует избегать типичных ошибок, и тогда все будет отлично. К примеру, не следует никогда игнорировать разминку в самом начале тренировки, а также заминку в конце. Разминка просто необходима для разогрева мышц, предотвращения травм. А заминка требуется для того, чтобы мышцы стали растянутыми, снять напряжение и усталость. Таким образом, в течение всей тренировки и после нее вы будете себя чувствовать максимально комфортно. Следовательно, вы не захотите пропускать следующее занятие.

Локти остаются на тренажере

Для ускорения процесса похудения, важно выполнять все упражнения на сто процентов. Когда вы занимаетесь на тренажере, нужно задействовать все части тела. Если во время бега вы опираетесь на поручни, снимается часть нагрузки с ног, а основная нагрузка ложится на плечи и спину. Это происходит по причине создания уровня сопротивления. Для сжигания жиров следует забыть о поручнях на тренажерах – они необходимы только для того, чтобы в требуемый момент вы могли удерживать равновесие.

Нехватка регулярности

Если так и не получается похудеть, сразу спросите себя, регулярно ли вы посещаете тренировки. К сожалению, в бешеном темпе жизни приходится очень часто менять собственные планы из-за множества важных обязанностей и дел. Но если вы желаете добиться результата, важно ставить тренировки в своем графике трижды в неделю, а все другие дела планируйте с учетом этого графика.

Работа исключительно с проблемными зонами

Одной из наиболее распространенных ошибок новичков является работа только над так называемыми проблемными участками: животом, ягодицами, руками или бедрами. Помните, если вы худеете, нужно, чтобы худела каждая часть тела, но на отдельных участках этот процесс становится более заметным. Следует забыть о типе вашей фигуры и выполнять полные комплексы упражнений для всех участков тела, чтобы всегда иметь великолепный внешний вид. Вы же не желаете в результате получить только красивые ноги, а при этом руки останутся дряблыми.

Важным упражнением является планка. Если каждый день выполнять ее по пять минут, вы заметите, как ваше тело станет более подтянутым, а живот более плоским.

Фев 26, 2019