Эффективные упражнения Кегеля


effektivnye_uprazhneniya_kegelyaЭффективный способ профилактики и даже лечения большинства интимных проблем – это упражнения Кегеля, которые разработаны специально для женщин и пригодны для выполнения в домашних условиях. Каждая девушка может заниматься упражнениями самостоятельно, незаметно для окружающих. Эта простая гимнастика обладает массой преимуществ, но есть перечень нюансов и определенные противопоказания к использованию.

Особенности гимнастики Кегеля

В середине двадцатого столетия в Соединенных штатах гинеколог Кегель разработал систему простых упражнений, направленных на укрепление мышечной системы тазового дна. В самом начале гимнастика разрабатывалась для девушек, у которых было недержание мочи. Эффективные упражнения Кегеля – это несложная тренировка тазовых и интимных мышц, которая дает возможность укрепить указанные зоны. Позднее доктор со своей командой заметил, что через некоторое время после регулярных тренировок исчезают проблемы с женским здоровьем, а ощущения во время интима становятся более яркими.

Назначение упражнение Кегеля

Комплекс Кегеля, который также называют вумбилдингом, необходим в домашних условиях для беременных девушек. Ведь такая гимнастика укрепляет мышцы интимных зон, поднимает шансы на безболезненные и легкие роды. К тому же она будет полезна и в послеродовой период. Этими упражнениями должны заниматься женщины, которые страдают недержанием мочи, желают провести профилактику опущения органов таза, разных воспалений в гинекологическом плане. Также гимнастика назначается девушкам после сильных нагрузок, для лечения растяжения после родов, с целью укрепления мочевого пузыря.

Когда ждать результата?

Девушек, которые решили попробовать заняться эффективными упражнениями Кегеля, интересует вопрос, когда пора ожидать результата. Таким образом, спустя некоторое время после начала тренировок будет чувствоваться заметный эффект. Ответить на этот вопрос однозначно не получится, так как учитывается несколько факторов. Значение имеет регулярность занятий. При правильном выполнении техники эффект скорее заметят те девушки, которые практикуют комплекс дважды в день. Скорость результата зависит и от исходного состояния мышц. Для сравнительно здоровых девушек результаты тренировок будут заметны уже спустя полтора месяца регулярных занятий. А если у женщины были тяжелые роды или иные проблемы, то придется подождать дольше. Если после трех месяцев тренировок никаких результатов нет, проблема остается нерешенной, то следует сходить к доктору.

Отметим, что упражнения Кегеля имеют и свои противопоказания, поэтому перед началом занятий следует пройти консультацию у лечащего доктора. Противопоказано тренировать мышцы интимной зоны дома, если есть угрозы выкидыша, после операций, во время воспалительных процессов в малом тазе.

Ноя 11, 2019