Большой низ живота: причины и спорт


bolshoj_niz_zhivota_prichiny_i_sportПричины отложения жира не всегда вызваны перееданием или спортивной деятельностью. Иногда даже независимо от того, сколько времени вы посвящаете тренировкам, упрямый живот остается на месте. Давайте узнаем, каковы причины того, что большой низ живота не уходит при спорте. Животик может появиться из-за того, что традиционный рацион и физическая активность не соответствуют определенному типу фигуры.

Алкогольный животик

Иногда живот, появляющийся от пристрастия к алкоголю, буквально лежит на коленях, когда человек сидит. Причиной тому является употребление спиртного, независимо от его количества и калорийности. Это может быть вино, пиво или другие напитки. Они становятся главной причиной большого низа живота, так как блокируют организм от правильного расщепления жира, способности печени сжигать калории. При этом алкоголь обычно имеет большую калорийность. Если вы откажитесь от спиртного, уменьшите его употребление, будете пить много воды, кушать овощи, фрукты и нежирные блюда, то сможете от этого избавиться.

Материнский животик

Живот у женщин после родов растягивается. Появляется ощущение, что он не денется никуда. Даже если женщина сбросила вес после родов, у нее может остаться живот. Причиной тому может стать диастаз, провоцирующийся разделением мышц живота. Если животик по-прежнему не исчезает, причиной тому может стать растяжение тканей. Концентрация инсулина также имеет свойство увеличиваться во время беременности, что связано с накоплением жира в области живота. Помните, что нужно проконсультироваться с доктором, чтобы исключить наличие диабета.

Не нужно качать пресс и делать приседания, поскольку от этого усугубляется диастазия. Обратитесь к доктору, если выпуклость живота сопровождается болевыми ощущениями в спине, бедрах или животе. Старайтесь делать упражнения, направленные на укрепление таза.

Истощенный живот

Нехватка кортизола на самом деле может навредить женщинам и мужчинам, которые постоянно пребывают в стрессовом состоянии. Кортизол сам по себе связан с увеличением массы тела, поскольку он заставляет организм копить висцеральный жир. Это приводит к беспокойству, заставляет человека кушать больше, а жир будет скапливаться в области талии и может стать причиной провисания нижней части живота. Помимо этого, он может сказаться и на качестве сна, что является очевидным симптомом стресса.

Старайтесь больше отдыхать, раньше ложиться спать, чтобы метаболизм нормализовался. Избегайте вредной еды, перееданий, следите за своим образом жизни, не ешьте много соленого. Безусловно, необходима и ежедневная физическая активность.

Мар 12, 2020