Что делает фехтование уникальным видом спорта?


chto_delaet_fextovanie_unikalnym_vidom_sportaФехтование, это современный олимпийский вид спорта, который вырос из своего исторического происхождения. Ниже мы рассмотрим качества фехтования, которые делают его захватывающим и уникальным видом спорта.

Спринт

Фехтование — это спринт, а не марафон. Фехтование требует взрывного ускорения, и даже длительные индивидуальные касания и обмены уколами обычно не длятся дольше 30 секунд. Возможность сохранять полный фокус в течение коротких периодов взрывного движения является ключом к успеху.

Кроме того, с точки зрения продолжительности событий самое большое время фехтования, которое вы можете иметь для боя, составляет 10 минут, при условии, что бой идет всё время. Эти 10 минут разбиты на два перерыва по 1 минуте. Сравните это с олимпийским триатлоном, где участие идет в среднем около 3 часов без перерывов.

Олимпийский спорт

Фехтование имеет давнюю традиционную историю как олимпийский вид спорта. Это был один из девяти видов спорта, которые были представлены на первых современных Олимпийских играх 1896 года. Фехтование столь же глубоко укоренилось в олимпийских традициях, как борьба или гимнастика. Когда молодые фехтовальщики начинают фехтовать и становятся более конкурентоспособными, Олимпиада — последняя мечта каждого молодого конкурентоспособного фехтовальщика; это высший уровень достижений в этом уникальном виде спорта.

Умственная нагрузка

Ваш успех или неудача в фехтовании будет зависеть от вашей способности побеждать противника как физически, так и морально. Качество ваших решений всегда зависит от того, что делает ваш оппонент, поэтому хороший фехтовальщик должен быть чрезвычайно наблюдательным и хорошо распознавать закономерности в тактике оппонента. Это стало еще сложнее, потому что то, как ваш противник откликнется на вас, будет зависеть от того, что вы делали ранее в бою (поскольку оба фехтовальщика всегда пытаются приспособиться к стилю и стратегии другого). Это причина того, что фехтование часто называют «физическими шахматами». Иногда это глубокая ментальная битва между двумя фехтовальщиками.

С учетом вышесказанного, успех в фехтовании требует огромной умственной силы духа, потому что даже умственная усталость (будь то из-за нервов или недостатка внимания) может повлиять на вашу способность адаптироваться к текущему состоянию боя и оказать огромное негативное влияние на ваше выступление.

Инклюзивно и дружелюбно

Фехтование часто называют «нишевым видом спорта», потому что оно популярно среди относительно небольшого, но страстного сообщества. Это дает ему некоторые уникальные преимущества. Большинство людей в сообществе стремятся к фехтованию, чтобы расти и делиться своей любовью к спорту, поэтому очень приветствуют новичков. Кроме того, из-за размера сообщества, не редкость начать узнавать много знакомых лиц после посещения только нескольких соревнований. В результате, большинство фехтовальщиков и тренеров очень рады помочь друг другу, будь то обмен советами или кредитование оборудования.

Окт 11, 2019