Как убрать живот и накачать пресс?


kak_ubrat_zhivot_i_nakachat_pressЧетко сформированный пресс – это результат большой, правильной и трудоемкой работы над собой. Кто-то мучает свое тело изнуряющими тренировками, но ничего не помогает, а другие очень быстро добиваются отличных результатов – заветных кубиков, прикладывая при этом минимальные усилия. Узнаем, как получить пресс своей мечты всего за один месяц.

Как не нужно делать?

Неопытные спортсмены берутся качать пресс, не уменьшая свой вес до оптимального показателя. В итоге вы получаете под слоем жира кубики пресса. В первую очередь нужно похудеть, и только после этого подключать упражнения на силу. Можете забыть о классических подъемах корпуса для пресса – они приводят в тонус мышцы, но не прорабатывают их так сильно, чтобы у вас появились линии пресса, особенно, когда на животе есть лишний жир. То же самое относится и к подъему ног в стоячем висе, который только увеличивает абдоминальную активность. Мы узнаем, как правильно накачать пресс всего за месяц и укрепить при этом мышцы корпуса. Старайтесь придерживаться приведенной программы, и уже через месяц вы будете приятно удивлены своей фигурой.

График тренировок и питание

Многие интересуются, возможно ли накачать пресс за две недели. Конечно, пресс не может быть таким быстрым. Двух недель будет мало, нужно потратить как минимум месяц, и то если вы правильно организуете свой день, режим питания, будете выполнять достаточное количество упражнений.

Каждый тренер вам скажет, что тренировки – это тридцать процентов успеха, а все остальные 70 процентов – это сбалансированное питание, правильные обеды и ужины. Для этого рекомендуется убрать из меню быстрые углеводы: шоколад, конфеты, мучные изделия, продукты быстрого питания и прочие вредные блюда. Их нужно заменить сложными углеводами: гречкой, овсянкой и другими зерновыми. Пейте как можно больше воды – минимум два литра ежедневно. Именно вода обеспечивает насыщение клеток, ускоряет обменные процессы, обеспечивает правильную работу организма в целом.

Без тренировок не обойтись – трижды в неделю нужно посещать зал или заниматься в домашних условиях. Даже дома можно накачать пресс, причем не хуже, чем даже в самом лучшем тренажерном зале. Обязательно обеспечьте себе здоровый сон. Вашему тело необходима возможность для восстановления от моральных и физических нагрузок, поэтому не стоит игнорировать этот пункт. Если вы не высыпаетесь регулярно, хороших результатов ждать не следует. Ежедневно восемь часов сна – это минимум для человека, который желает получить хорошую форму тела.

Как правильно питаться?

Изменение рациона – это основа успешного похудения. Если вы желаете убрать бока, сделать живот плоским, придется начать с питания. Несмотря на большое число диетологов, инструкторы не советуют садиться на диеты. Они больше похожи на замкнутый круг – вы сбрасываете два килограмма, а через месяц набираете четыре. Идеальный вариант – навсегда поменять свои пищевые привычки. Ваш рацион должен быть сбалансирован.

Янв 29, 2019