Личный характер определяет вид спорта, который вы выбираете


lichnyj_xarakter_opredelyaet_vid_sporta_kotoryj_vy_vybiraeteСогласно новому исследованию, ваша личность может влиять на то, предпочитаете ли вы групповые упражнения, кроссфит, тренировку с отягощениями или командные виды спорта, а также на то, как часто вы тренируетесь, и насколько вероятно вы будете придерживаться своего распорядка. Личный характер определяет вид спорта, который вы выбираете.

Мотивация в жизни

Размышление о том, что мотивирует вас в жизни, также может помочь вам выбрать режим упражнений, который вы найдете удовлетворительным, что может сделать вас более склонными к его выполнению. Вы живете для своего четвертого вечернего тренировочного сета? Или вы тяготеете к долгим одиночным прогулкам по сельской местности? Вы рады, чтобы попасть в спортзал, чтобы поднять? Или тебе нужен толчок? То, как вы отвечаете на эти вопросы, сводится к конкретным характеристикам, которые составляют вашу личность. В исследовании проанализировали данные, включая тип активности, частоту и личностные характеристики более 400 физически активных взрослых. Они обнаружили, что определенные характеристики влияют на множество факторов, влияющих на тренировку, в том числе на то, какие типы упражнений вы предпочитаете и как часто вы потеете. Исследование на самом деле служит важной цели: соответствие ваших тренировок индивидуальности ваших упражнений не только увеличивает ваше удовольствие, но и, вероятно, определит вид спорта, который вы выберете. 

Объем физической активности

Многие люди, которые инициируют программы упражнений, могут фактически выбирать виды деятельности, которые противоречат их интересам, стилям, личностям или причинам участия. Результаты подтверждают необходимость индивидуальных программ упражнений не только с физической точки зрения, но и с точки зрения мотивации. Принятие во внимание этих факторов может повлиять на объем физической активности или физических упражнений, которые люди фактически выполняют. Если вам нравится быть связанным с группой, вам, скорее всего, понравится CrossFit, командные виды спорта и групповые упражнения. Как показало исследование, люди, которые выбрали эти виды деятельности, были в большей степени мотивированы социальной связью, чем те, кто тяготеет к сердечной деятельности, такой как езда на велосипеде и бег или тренировка с отягощениями. Являетесь ли вы интровертом или экстравертом или склонны быть более невротичными или более открытыми миру, похоже, не влияет на то, какое упражнение подходит вам больше всего. Хотя исследователи подозревали, что эти основные личностные факторы будут определять, чем занимаются люди, это было не так. Все типы личностей можно найти во всех видах деятельности, что не станет сюрпризом для любого, кто когда-либо купался в море личностей в любом столетии или в благотворительной поездке. Больше всего важно то, что вы делаете, это помогает вам достичь поставленных целей и соответствует вашему общему нраву.

Июн 10, 2019