Локальное похудение: тренировки


lokalnoe_poxudenie_trenirovkiНечасто люди говорят о том, что они полные. Как правило, это говорится в виде шутки, предполагая, что есть определенные проблемные зоны, чей размер не очень удовлетворяет желаниям. На самом деле толстый человек не скажет про себя, что он толстый. Вероятно, он вообще будет обходить данную тему. В основном встречаются девушки, недовольные своими бедрами, животиком, ягодицами, руками. А самое большое их желание – избавиться от лишних сантиметров в данных местах. Вот здесь и начинаются проблемы. Одни начинают усердно качать пресс, другие приседают, а третьи садятся на диету и ожидают, когда наступят изменения. Однако ожидать приходится недолго, ведь вскоре их ожидает разочарование.

Возможно ли локальное похудение?

Чтобы пытаться худеть локально, то есть в каком-то конкретном месте, нужно узнать, возможно ли это. В интернете встречаются всевозможные диеты, которые вам помогут избавиться от висящего животика, широких бедер, второго подбородка. На чем только не основываются эти диеты, начиная с гречневой каши, заканчивая гуараной. Но все эти диеты ограничивают калорийность рациона, значит, вы и так начнете худеть. Скорее всего, вначале похудеют конечности. Это случается по той причине, что уходит жидкость из организма. В самом начале уходит только вода, которая наблюдается в основном в конечностях. Поэтому нам кажется, что в этих местах мы худеем больше.

К тому же на теле человека есть зоны, в которых жировые клетки себя чувствуют более безопасно и комфортно. Это связано с генетической предрасположенностью и с самой природой. Такие жировые отложения имеют особую функцию – защищать зарождение новой жизни в женском теле. Вот почему эти зоны зачастую становятся проблемными. Но это лишь заблуждение. В том месте, где было много жира, его останется много. А в целом человек худеет равномерно во всем теле.

Упражнения для похудения живота

Самым любимым упражнением всех худеющих девушек является работа над прессом. Многие думают, что при качании пресса каждый день они избавляются от обвисшего живота и лишнего жира. Но все они заканчивают только разочарованием. Все упражнения, выполняемые только на одну часть тела либо группу мышц, не помогают худеть. Такие занятия помогают сделать мышцы крепче, если вы качаете пресс с малым весом много раза. Если вы его выполняете до отказа с большим весом, то мышцы увеличиваются.

А вот потеря жира происходит только в тот момент, когда ваш пульс на упражнениях достигает 140 ударов в минуту. Это означает, что кровь циркулирует по организму, увеличивается потребление кислорода, и под его влиянием в крови окисляются жировые клетки. Этого состояния можно добиться, только если тренировать большие мышцы в скором темпе. К слову, мышцы живота тоже большие, однако тренировка только этих мышц не помогает эффективно терять калории. При выполнении комплексных упражнений организм испытывает стресс, выбрасывая в кровь два гормона – адреналин и норадреналин, которые помогают расщеплять жиры.

Дек 28, 2019