Признаки плохого тренера


priznaki_ploxogo_treneraК сожалению, в современных спортивных клубах профессиональных и ответственных тренеров намного меньше, чем тех, кто себя таковыми называет. Если в поведении вашего тренера наблюдается хоть один из перечисленных ниже признаков, это говорит об отсутствии у него профессионализма. Возможно, есть повод задуматься о смене тренера.

Определить, насколько ответственен и профессионален ваш наставник, иногда трудно, однако в отдельных ситуациях факт отсутствия профессионализма просто налицо. Если ваш тренер проявляет такие качества, то вряд ли ваши занятия дадут хороший желаемый результат.

Частые переносы и отмены тренировок

Если тренер слишком часто переносит и отменяет тренировки, это говорит не только о том, что он не пунктуален, но и об отсутствии уважения к своим клиентам. Профессионалы должны иметь четкий график, они всегда приходят заранее на рабочие места, чтобы к назначенному времени быть готовыми к проведению тренировки.

Достижение намеченной цели в фитнесе будет невозможным, если не составлен график и нет четкого следования ему. Успеха добиваются только последовательные люди, это касается не только спорта. Если тренер работает с вами без программы или все время отклоняется от графика, то подобное сотрудничество будет безрезультативным.

Тренер употребляет пищу или алкоголь в рабочее время

В целом, не имеет значения, что именно кушает ваш тренер во время занятий – тост из цельнозернового хлебца с арахисовым маслом либо бургер из фастфуда, профессионалы не должны так поступать. Хороший фитнес-тренер должен сам лично следовать принципам здорового образа жизни. Если он их откровенно не игнорирует, то сможет найти время на перекус между занятиями, а не во время тренировки.

Тренер все время отвлекается

Если тренер занимается с вами персонально, то ваша безопасность во время занятия находится в его руках. Вряд ли вы пожелаете доверить собственную безопасность человеку, который постоянно отвлекается на общение с прочими посетителями и работниками клуба. Действительно профессиональный тренер не будет отрываться от занятий, даже если во время тренировки его кто-то зовет или постоянно звонит телефон.

Тренер привел на занятие своего ребенка

Ситуация, когда тренер приводит на работу своего ребенка, выглядит смешной, но все, кто сталкивался с этим, не смеются. Ведь тренажерный зал и штанги – все это чрезвычайно опасно, это неподходящее место для ребенка. А вам будет неприятно заниматься с тренером, постоянно отвлекающимся на своего малыша.

Если дети в спортивных залах встречаются крайне редко, то мобильный телефон в руках тренера – это уже обыденная вещь. Клиенты уже даже не замечают в этом ничего подозрительного. Смартфон является отвлекающим фактором, профессионалы не будут разговаривать по телефону или читать почту во время тренировки, обратите на это внимание.

Дек 28, 2018