Слабые мышцы кора: причины болей в спине


slabye_myshcy_kora_prichiny_bolej_v_spineВ мире фитнеса слово «кор» применяется с разными значениями. Некоторые уверены, что кор – это шесть впечатляющих кубиков, хотя мышцы живота является только частью. Функциональная тренировка на слабые мышцы кора нацелена на отрабатывание движений, что постоянно применяются для повседневной работы.

Из каких мышц состоит кор

Как утверждает Иан Миддлтон, кор можно выявить в качестве корсета, бедер и таза – в общем в этой зоне крепится 29 мышц. В сущности, кором является все тело от бедер до торса. Такие мышцы дают возможность совершить функциональные движения во всех направлениях.

Следует помнить, что они укрепляют спину и защищают позвоночник. В функциональной тренировке кора применяется большее количество мышц, чем в обычных скручиваниях. Они еще и работают в широком диапазоне. В реальности, если вы желаете получить подтянутый вид, то вам следует перестать делать скручивания, а начать функциональную тренировку кора.

Польза сильного кора

  • дает возможность тренировать одновременно целую группу мышц;
  • так снижаются боли в спине;
  • выпрямляется осанка;
  • улучшаются спортивные результаты.

Помимо того, что тренировка идет сразу целой группы мышц, вы выглядите в тонусе, спина становится сильнее. Вы когда-то слышали о том, что слабая спина является причиной слабого живота? Но на деле, слабая спина – слабый кор. Если у вас болит спина, то причина в разбалансированном коре.

Сильный кор защитит позвоночник от травм и обеспечит отличную осанку. Это означает, что нужно сфокусироваться на всех таких мышцах, многим из них не уделяется никакие внимание при выполнении традиционных скручиваний.

4 главные мышцы

Главными мышцами кора выступают 4 самые крупные мышцы пресса. Каждая выполняет конкретную функцию в теле – от обеспечения стойкости позвоночника до создания 6 заветных кубиков. Таким образом, наличие слабых мышц кора не позволит достичь этого.

Знания о том, где они и что делают, помогают составляют более действенные и успешные тренировки на кор. Четыре главные мышцы – это:

  • косая наружная мышцы на животе. Находится на сторонах живота. Используется в процессе боковых растяжек (наклонов в стороны) и вращений (велосипед со скручиваниями);
  • косые внутренние мышцы живота. Находятся под наружными. Работают совместно с ними при выполнении вращения. К примеру, когда вы поворачиваетесь вправо, то у вас сразу сокращается левая наружная, в том числе правая внутренняя косая мышца живота;
  • прямые мышцы живота позволяют безопасно сгибать позвоночник. Они придают форму кубикам пресса. Кроме того, они поддерживают таз, дабы он не сдвигался вперед, что способно стать причиной лордоза;
  • поперечная мышцы живота стабилизирует нижний отдел позвоночника (люмбальный). Это те мышцы, что сокращается при втягивании живота.

Июл 8, 2017